Бабушка-пират

2013

Жила-была в восьмом подъезде бабушка-Пират. Не то чтобы она слишком кровожадная была или трубку курила - ничего подобного. Ну, зуб у нее золотой имелся, красивый. Так у кого ж его нет? Ну, маршрутку она брала на абордаж с легкостью опытного флибустьера. Но в нашем районе все такие - далеко до метро потому что.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Бабушка-пират, Михаил Перловский

написал(а) рецензию20 октября 2020 16:45
Бабушка-пиратМихаил Перловский

Это одна из сказок замечательного проекта, который создан для того, чтобы рассказать нам о важности вовремя заметить и распознать признаки деменции. Сказки очень маленькие и простенькие, но при этом милые и легко воспринимаются даже маленькими детьми (а ведь им тоже хорошо бы объяснить, что рассеяность у пожилого человека, это вовсе не норма).

Конкретно в этом произведение рассказ ведётся об одинокой бабушке, которая хочет мирно жить рядом со своими соседями, но из-за своей болезни наладить контакт со взрослыми людьми не получается. Конечно здесь всё решается благополучно, так как это сказка, но сколько есть реальных случаев, когда всё заканчивается не так хорошо.

Рекомендую этот сборник всем. Это хороший формат, чтобы узнать о возможных признаках деменции, и вовремя распознать их в близком человеке.
#АК_2020 (Сказка)

МарьВанна (@natalya.s.alex)9 ноября 2020 11:52

какая прелесть! даже не слышала о таких рассказах. и правда, очень нужна такая информация