Шаги

2006

Роман «Ямы», вышедший в 1998 году, сделал Луиса Сашара лауреатом Национальной книжной премии США (National Book Award), обладателем медали Джона Ньюбери в области детской литературы и всемирно известным писателем. Что стало с главными героями «Ям» после возвращения из лагеря «Зелёное озеро», читатели узнали в конце книги. Но как обстоят дела у остальных?

Какие события связали парней, которых в лагере звали Подмышка и Рентген, с сообразительной и чуткой десятилетней девочкой Джинни и семнадцатилетней рок-звездой Кайрой ДеЛеон? Что такого случилось на её концерте, что потребовало вмешательства мэра города Остин, и почему подросток из бедной семьи полетел вдруг бизнес-классом через полстраны? Это одновременно и детектив, и история любви — книга о том, как жизнь может внезапно стать похожей на бурную реку.

«Надо делать шаг за шагом, чтобы все время помаленьку продвигаться вперёд. Жить — это как переходить вброд быструю реку. Если сделаешь слишком большой шаг, течение собьёт тебя с ног и утащит».

Купить книгу Шаги, Луис Сашар