Замуж за колдуна, или Любовь не предлагать

2019

Принимая приглашение на свадьбу бывшего жениха, я и подумать не могла, чем обернется для меня столь знаменательное событие. Вместо того чтобы навсегда отпустить эту нечисть — Кристофера де Грейстока, я заняла место его невесты, незаметно обзавелась брачной татуировкой и стала собственностью, ну то есть женой этого невыносимого лорда.

Теперь мы связаны нерушимыми узами, но я все равно собираюсь их разрушить. Мне не нужен муж, особенно Грейсток, и уж тем более мне не нужны его чувства. Еще бы как-нибудь разобраться со своими собственными чувствами и не позволить прошлой любви снова ворваться в мою жизнь.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Замуж за колдуна, или Любовь не предлагать, Валерия Чернованова

написал(а) рецензию24 июля 2023 10:21
Замуж за колдуна, или Любовь не предлагатьВалерия Чернованова

#книжный_марафон2023

Выйти замуж - не напасть!

Довольно интересная книга, правда, местами, сюжет гнали вперед, а некоторые моменты прописывались как бы мазками, но в целом, это приятное и легкое чтиво, дабы разгрузить мозг.

В центре произведения внезапный конфуз, который случился на свадьбе сильного мага, стоящего во главе разведки королевства, благородного лорда Кристофера де Грейстока. Случайно была приглашена его бывшая невеста, скандальная леди Лорейн Ариас. Именно ее, несколько лет назад, Кристофер бросил возле алтаря, перед всеми гостями, позже объяснив это тем, что род Лорейн был не так благороден и нужда в ее большом приданном у него отпала - он получил хорошую должность.

Но, если кто-то после этого впадает в депрессию, убегает жить в провинцию и думает, что жизнь разрушена, то Лорейн пошла по другому пути - во все тяжкие. Она глубоко погрузилась в семейный бизнес - разведение скаковых лошадей, а также активировала свою интимную жизнь, меняя любовников. На момент второй свадьбы Кристофера, она была состоявшиеся, циничная женщина, которая пришла на торжество дабы напиться и поглумиться над наивной невестой.

Но, внезапно, все пошло не по плану. Некто, затуманил мозг Кристоферу и Лорейн, и вот, они уже стоят перед жрецом и произносят клятвы верности. На следующее утро, они ничего не помнили. Осознание того, что влиятельный аристократ женился не на невинной девушке из благородного семейства, а опытной и скандальной графине, произвело эффект разорвавшейся бомбы, в обществе.

Самое противное, что Кристофер понимает - некто влиял на него, взяв под контроль разум, а значит ему грозит опасность, как и Лорейн. Теперь он вынужден разобраться, какой ирод так гнусно пошутил и зачем, и что делать с новоиспеченной женой, которая принялась мстить за прошлые унижения.

В принципе, здесь есть неплохой юмор, а главная героиня чем-то, по характеру, напоминает Скарлетт О'Хара, интрига в сюжете присутствует, хотя есть большой вопрос - почему такие умелые маги королевства поверили в поддельную смерть злодея? Но в целом, читать можно - это больше приятно, чем глупо.