Внутри картины. Что скрывают шедевры?

2020

Почувствуйте себя так, будто вы находитесь в самом центре шедевра живописи!
В своей новой книге Франсуаза Барб-Галль объяснит читателю, как проникнуть внутрь изображения, найти в нем свой путь и понять то, что Матисс называл «механикой картины».
В трех больших главах изучены основные варианты перемещения в пространстве картины: вперед или назад, затем в центр, влево или вправо, и, наконец, вверх или вниз. После каждой главы приведены комментарии, позволяющие быстро определить любого художника и его произведение в конкретном историческом контексте.

Внутри книги вы найдете великолепные репродукции, охватывающие всю историю живописи.

Вы сможете детально рассмотреть фрагменты картин и, наконец, узнать то, что часто ускользало из вашего поля зрения.

Франсуаза Барб-Галль — известный французский искусствовед, автор ряда книг, посвященных изобразительному искусству. Преподавала историю искусств в Новой Сорбонне и Уэслианском университете.

Купить книгу Внутри картины. Что скрывают шедевры?, Франсуаза Барб-Галль