Хозяйка старого дома

2020
Городские легенды (1 книга из 5)

Рядом с подмосковным городом стоит старая, полуразрушенная усадьба, по которой, как говорят, бродит призрак Хозяйки. Хозяйка не терпит вторжения на свою территорию, но Юля с друзьями легенду усадьбы не знали, а потому провели там веселый вечер. Вскоре одну из ее подруг находят мертвой в той самой усадьбе, сама Юля начинает чувствовать чье-то пугающее присутствие рядом, а новый сосед проявляет неожиданный интерес и к ней, и к убийству. Сможет ли она разобраться в происходящем прежде, чем Хозяйка старого дома придет за ней?

Купить книгу Хозяйка старого дома, Лена Обухова

написала рецензию6 января 2021 15:43
Хозяйка старого домаЛена Обухова

#БК_2021

Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии.

Ставлю книге 9 баллов и нисколько об этом не жалею, даже если она не тянет на девятку, но для меня книги Обуховой, как возвращение домой. Пару лет назад я познакомилась с серией Нормальное аномальное, которая написана в соавторстве с Натальей Тимошенко и теперь прям наслаждаюсь этой лайтовой мистикой, приятными героями и - самое главное!!! - новыми быстрыми книгами. Продолжение серии не надо ждать годами, это просто прекрасно.

Эта книга относится к новой дебютной серии, но здесь упоминаются (и даже немного присутствуют) герои из "Нормального аномального", что заставило меня улыбнуться и немного понастольгировать. Сам сюжет довольно простой - детишки при костре рассказывают страшные рассказы, один из которых внезапно оказывается правдой.

Здесь достаточно приятные герои, нет подвисших вопросов, книга, чтобы скоротать один вечерок особо не заморачиваясь.