Когда мы виделись в последний раз

2019

У Кейт есть все, чего только можно пожелать. Богатое наследство, красавец-муж и умница-дочь, успешная карьера и прекрасный особняк.

Все меняется, когда мать Кейт, Лили, находят жестоко убитой в собственном доме.

Ошеломленная внезапной потерей, Кейт организовывает похороны, но горе сменяется ужасом, когда женщина получает анонимное сообщение: "Думаешь, тебе сейчас грустно? К тому времени, когда я с тобой покончу, ты пожалеешь о том, что тебя тоже не похоронили сегодня". Кем бы ни был убийца, очевидно, что Кейт - следующая в его списке жертв...

Купить книгу Когда мы виделись в последний раз , Лив Константин

написала рецензию15 июня 2021 14:12
Когда мы виделись в последний раз Лив Константин

#сверхъестественный_путь

Так случается, что когда читаешь классику или просто хорошую литературу, а потом берёшь что-нибудь совсем простенькое для разгрузки мозга, то начинаешь отчаянно плеваться, хотя раньше читала и отдыхала. Я как только начала читать этот детектив, так у меня глаз сразу и задёргался. Это же надо было написать таким убогим стилем (ну, или так бездарно перевести). Предложения не простые, а примитивные и корявые. Ну, ладно! Может быть, содержание захватит и не отпустит до самого финала? Но нет. Содержание не лучше.

Мать Кейт убили. Муж обнаружил её лежащей на полу с проломленной головой. В день похорон Кейт получает сообщение с угрозами и понимает, что она следующая. Интересно? Очень. Но к сожалению, детективная история тонет в бесчисленных разборках по типу «Санта-Барбары», в упоминаниях различных брендов и описании шмоток и прочих вещей. Полиция беспрерывно наблюдает за домом, прослушивает телефоны, перехватывает сообщения, но преступник всё-таки каждый раз умудряется подбросить записку с детской считалкой и напугать Кейт.

Преступник угадывается почти сразу. Мало того, когда самым непонятливым будет объяснено, что произошло, ещё примерно страниц пятьдесят будут длиться выяснения отношений. Неинтересно, если только хочется почитать о жизни богатых, которые тоже плачут.