Симон

2020

В маленьком армянском городке умирает каменщик Симон. Он прожил долгую жизнь, пользовался уважением горожан, но при этом был известен бесчисленными амурными похождениями. Чтобы проводить его в последний путь, в доме Симона собираются все женщины, которых он когда-то любил. И у каждой из них — своя история.

Как и все книги Наринэ Абгарян, этот роман трагикомичен и полон мудрой доброты. И, как и все книги Наринэ Абгарян, он о любви.

Купить книгу Симон, Наринэ Абгарян

написала рецензию13 ноября 2020 10:31
СимонНаринэ Абгарян

Когда я перевернула последнюю страницу, мне стало очень грустно, так не хотелось расставаться с этой книгой. Наринэ Абгарян – словесная искусница, как она волшебно врачует сердца читателей, перед этим поволнует, разбередит раны. И мне каждый раз мало, сложно выбраться из пленительных историй.

История начинается с похорон Симона, который прожил долгую жизнь. Жители городка Берд его ценили и уважали, но всюду за ним следовала слава ходока и дамского угодника. На похороны пришли его женщины, у каждой своя история любви и исцеления. Все они благодарны этому мужчине. Да вот только, кто кого спасал, точно не скажешь.

Это было ярко, остро, горько, трагично и трогательно. От некоторых историй щипало в носу, бегали мурашки и сжималось сердце. Вроде бы и грустно, но в то же время нежно. Кто-то осудит, не захотев понять, но путь у каждого свой и чужая жизнь не ваша.

Каждая книга Наринэ занимает в моем сердце особое место. С трепетом жду новых историй.