Рецензии на книгу Удивительные истории о бабушках и дедушках

написала рецензию2 сентября 2021 0:09
Удивительные истории о бабушках и дедушкахАлександр Евгеньевич Цыпкин

На удивление теплая книга, местами страшная, но необыкновенно жизнеутверждающая. Под ее обложкой спрятаны истории из прошлого и будущего, фантастические и удивительно обыденные. Здесь можно найти добрых старичков и злых старушек, потомственных магов и ученых мечтателей, совсем молодых бабушек и совсем старых. На страницах некоторых историй хочется остаться и погостить подольше, от других хочется убегать и никогда не возвращаться.

Истории все коротки и легко подойдут для чтения в небольшие перерывы. Невзирая на размер, каждая история написана так мастерски, что легко захватывает читателя в свой мир, даря неожиданные сюжетные повороты, яркие миры и выразительных персонажей, о которых я бы не отказалась прочесть целую книгу. Больше всего мне запомнилась старушка, которая всю жизнь проработала магом и уничтожала астероиды, летящие на Землю, а еще дедушка, который строил машину времени чтоб вернуться в 1970-е, а еще Лесник, а еще… и так я в итоге могу перечислить всех персонажей, с которыми познакомилась и которых успела полюбить.

Эту книгу я могу посоветовать каждому, хоть одна история, но точно отзовется в сердечке читающего. Книгу в чем-то можно назвать уникальной, ведь про людей пожилого возраста не так много пишут, а хорошо пишут – еще меньше. Здесь же все написано на отлично, так что смело берите книгу в руки и наслаждайтесь ее теплом и неповторимостью.

#смерть (Св. Америка)