Будет кровь

2020

Впервые на русском новая книга от автора бестселлеров «Оно», «Противостояние», «Чужак» и «Институт»! Коллекция из четырех разных, но одинаково захватывающих новелл! Первое сольное дело Холли Гибни, героини трилогии «Мистер Мерседес» и романа «Чужак». Похоже, у Чужака есть родственники… Права на экранизацию трех из четырех историй сборника уже куплены голливудскими киностудиями!

Купить книгу Будет кровь, Стивен Кинг

написала рецензию20 ноября 2020 9:03
Будет кровьСтивен Кинг

Я ярая фанатка Стивена Кинга. И как только вышла новая книга «Будет кровь», я незамедлительно приступила к ее чтению. Как вижу на ридли я и прочитала ее первая и решила оставить отзыв.

В данной книге представлены четыре повести. Подобные книги уже были в творчестве Кинга. Каждая из историй погружает нас в свою атмосферу.

Первая повесть «Телефон Мистера Харригана». Рассказ о дружбе мальчика со стареньким миллионером. Мальчик (Крейг) дарит своему другу «чудо прогресса» - телефон. Подарок очень нравится мистеру Харригану и он становится его любимой игрушкой. Через некоторое время миллионер умирает и на его похоронах Крейг кладёт ему в гроб мобильник.

Смерть мистера Харригана была сильным ударом для Крейга, он скучает и решается позвонить, чтобы послушать голос старого друга на автоответчике, но внезапно ему приходит ответ в виде смс. Жутковато... но это ещё не конец истории... чем старше становится Крейг, тем больше он ощущает присутствие в своей жизни своего старого друга.

Второй рассказ «Жизнь Чака».
Повествование идёт в обратном порядке, как прокручивают фильм в обратном направлении.

Рушится мир и везде возникает загадочная надпись «Чарльз Кранц. 39 прекрасных лет, спасибо Чак». Никто не знает кто этот Чарльз Кранц и за что его благодарят. По мере того как мы дальше продвигаемся в чтении мы узнаем все подробности.

Возможно многие в детстве представляли, что внутри нас живет целая вселенная или выдумывали некий город, или даже целую планету. Вот и здесь есть отсылки к таким детским мечтам. Так же затронута тема смерти. Все мы знаем, что не избежим ее. А кто-то знает о своей смерти больше других и не может никому сказать об этом. Больше не могу вам ничего сказать😁 и так раскрыла вам многие карты, подробнее уже в самой книге, надеюсь заинтриговала вас😁

«Будет кровь».

Здесь мы видим продолжение романа «Чужак».
⠀Бесстрашная Холли Гибни расследует взрыв в школе. Натыкается на странного корреспондента, который появляется быстрее всех на самых страшных трагедиях. Он упивается горем людей.

Холли решает расследовать это дело. Знакомиться с одним старичком, который помогает информацией в расследовании. Конечно Холли не обойдётся без помощи нашего давнего друга Джерома.

Роман получился интересным, сразу вспоминаются отсылки к книге «Чужак». Лично мне понравилось. Приятно было снова окунуться в эту историю и поймать инсайт😁

И последняя повесть в этой книге «Крыса».

Рассказ о писательской деятельности. Как сложен и нелегок этот путь. И порой люди идут на радикальные меры, ради славы, денег, книги...

Дрю Ларсон уезжает в загородный дом своего отца, чтобы написать очередную книгу. И не просто книгу, а шедевр. По пути в местном магазинчике он узнает о смерти своего сторожа, который приглядывал за домом. Сторож выстрелил себе в голову из дробовика, прямо около дома. Что повлияло на это событие?

Но нашего героя это нисколько не останавливает. И в погоне за книгой, он заключает страшную сделку... цена которой - жизнь...

Мне понравилось читать все четыре повести. Каждая из них особенная. Я очень люблю Кинга и когда долго не читаю его, у меня начинается ломка🤣 хочется почитать именно в его стиле, то как он пишет и излагает свои мысли. Страшно подумать, что скоро я перечитаю все его произведения и что тогда делать😁 второго такого Короля ужасов нет🤷🏼‍♀️ будем надеяться, что он напишет ещё очень много классных книг, от которых по спине бегут мурашки😁

@neveroff26 ноября 2020 17:03

Ух ты, а я и не знал про этот сборник. Все жду роман Later, который в марте выйдет.

Спасибо вам! Забрал срочно к себе))

@neveroff, рада была вам помочь) он только вышел) по крайней мере, в приложении MyBook эта книга только появилась и я сразу всё бросив побежала её читать))))

@neveroff26 ноября 2020 22:07

@alisaaismontas, ага, уже посмотрел - в апреле вышла. )