Хью Лори: От „Дживса и Вустера“ до „Доктора Хауса“

2010

К моменту выхода в эфир третьего сезона «Доктор Хаус» превратился в международный феномен. В 66 странах сериал смотрели 80 миллионов зрителей. По мере роста количества зрителей росли и гонорары Хью, которые, по слухам, достигли 300 тысяч долларов за каждый эпизод, что составляло около семи миллионов за сезон. Хью Лори стал одним из самых высокооплачиваемых телевизионных актеров в стране. К пятому сезону Лори зарабатывал уже около 400 тысяч долларов за эпизод. Неплохо для человека, который постоянно твердит всем о своей лени и заявляет, что бредет по жизни, не имея никакого плана. Вот о том, как Хью Лори шел без особого энтузиазма от сериала «Дживс и Вустер» до феноменального успеха в роли доктора Хауса, повествует первая биография актера на русском языке.

Купить книгу Хью Лори: От „Дживса и Вустера“ до „Доктора Хауса“, Энтони Банко

<p>Я все еще брожу в потемках и не знаю ответов. Я никогда их не найду. Пожалуй, это могло бы стать моей эпитафией. Я просто не знаю. Впрочем, а кто знает? Либо так, либо вот так: «Здесь лежит Хью Лори. Он всегда убирал за собой».</p>
Добавила: valentina_sinenko
<p>Страх - единственное препятствие на моем пути. У меня очень хорошая жизнь. Во многих отношениях мне крупно повезло. Теперь мне нужно научиться просто получать удовольствие от каждого вдоха и каждого шага.</p>
Добавила: valentina_sinenko
<p>"Представляю себе этот сценарий, - говорит он. - "У нас есть таракан. Кому бы поручить эту роль? Точно! Хью Лори!"</p>
Добавила: valentina_sinenko
<p>Девочки - существа сложные. Руководство по пользованию девочками состоит из 800 страниц, при этом главы 14, 19, 26 и 32 попросту отсутствуют. Кроме того, такое руководство плохо переведено, и его трудно понять. Наша дочь Ребекка все еще мала, так что у нас все впереди. Девочки куда сложнее мальчиков. Да и вообще мы, мужчины, существа примитивные.</p>
Добавила: valentina_sinenko
<p>Я могу сесть за рояль и провести за ним минут пять, но когда я смотрю на часы, то оказывается, что уже три утра.</p>

написала рецензию28 июля 2014 7:08
Хью Лори: От „Дживса и Вустера“ до „Доктора Хауса“Энтони Банко

Это книга Энтони Банко о талантливом и обаятельном актере с потрясающими голубыми глазами - Хью Лори, получившем всемирную славу благодаря главной роли в сериале "Доктор Хаус".

Увлекательная, приправленная интересными фактами и тонким юмором биография Хью Лори затягивает буквально с первых страниц, открывая что-то новое об актере. Я узнала его, как Грегори Хауса – и он был великолепен. Я познакомилась с Берти Вустером в его исполнении – и он был великолепен. Что говорить, если Хью Лори прекрасно справился даже с ролью отца мышонка – Стюарта Литтла! Каждая роль Хью – это новое открытие, новые краски и впечатления. Тут же мы узнаем о переживаниях самого Лори. Кто бы мог подумать, что актер настолько известный и талантливый может переживать из-за своей игры на съемочной площадке, настолько недооценивая себя, сгрызая буквально до костей, думая, что настоящий идеал нужно достигать тяжелым трудом, а не с первого дубля, как получается у него. И здесь Банко повествует нам о вечной поддержке, коллеге и прекрасном друге Хью – Стивене Фрае. Их творческие пути начались одновременно и продолжаются по сей день. Их связывают многие проекты, многие увлечения, но, не смотря ни на что, они остаются лучшими друзьями.

Книгу дополняют красочные фотографии и интересное приложение, а саму биографию можно разобрать на цитаты и остроумные шутки. Книга легкая, читается быстро и не заставляет скучать. Она должна стоять на полке у каждого фаната творчества Хью Лори.

«Я все еще брожу в потемках и не знаю ответов. Я никогда их не найду. Пожалуй, это могло бы стать моей эпитафией. Я просто не знаю. Впрочем, а кто знает? Либо так, либо вот так: «Здесь лежит Хью Лори. Он всегда убирал за собой» - Хью Лори.