Слуга смерти

2012

Уорд Хопкинс, бывший агент ЦРУ, в погоне за соломенными людьми застает среди лесистых каньонов в окрестностях городка Якима, штат Вашингтон, жуткую по жестокости картину: тело мужчины, привязанное к металлическому шесту таким образом, что кажется, он шагает к определенному месту Далее обнаруживается еще один человеческий труп, а невдалеке от него – хижина, полная мертвых тел. Уорд понимает, что время пассивных действий прошло и настала пора перейти к активным поискам тайного дирижера всей этой кровавой симфонии…

Купить книгу Слуга смерти, Майкл Маршалл Смит

<p>Сон - прекрасен. Смерть - ещё прекраснее. Вообще не родиться - самое настоящее чудо.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>При виде трупа начинаешь всего лишь сомневаться в мире и живущих в нем людях. При виде призрака начинаешь сомневаться во всем, и у тебя возникает множество вопросов, на которые нет ответов, а в утешительные обещания, что сам себе даешь, не веришь и даже не до конца их понимаешь.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Намного лучше, когда чего-то не знаешь. И когда тебя это не беспокоит.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>У каждого есть свое магическое заклинание, свой ритуал, нечто такое, без чего они не могут жить.</p>