Восьмерка

2020

Откуда дети приходят в мир? Могут ли они выбирать семью, в которой им суждено Появиться? А что будет, если в самый заветный день мама и папа разругаются? Как тогда быть? Продлевать запрос на родителей. Но кто ж об этом предупредил! Ах, на лекции было… Упустила этот момент.

Меня зовут Восьмеркой, хоть мне это очень не нравится. Просто я никак не могла выбрать имя, так что получила прозвище по номеру своей капсулы. Выбрать семью проще. Глянула на них, гуляющих в обнимку, и поняла – мои! Только они в тот день поссорились и не разговаривали. Так что мне пришлось потрудиться, чтобы снова их выбрать, ведь кто-то из наших мог проскочить и Появиться у моих мамы и папы вместо меня.

А вот зачем вообще нужно Появляться? Ведь в этом мире столько всего странного и страшного творится. Взять хотя бы Женьку. Такая девочка хорошая, а ее вернули. У нее вся капсула красным горела, и глаза такие испуганные! Нет, мои родители такого никогда не сделают! Только бы все правильно случилось. Одна дата у меня уже не сработала. Если и вторая не сработает, то я пойду на Распределение, и могу Появиться у кого угодно.

Нет, я своих маму и папу хочу! Все сделаю, чтобы к ним попасть. Вот только, что же я могу?

Купить книгу Восьмерка, Мария Руслановна Якунина