Триумфатор

2020

В ином мире Древний Рим называется Лациум, а его столица – Вечный Город. После череды гражданских войн республика сменяется империей. Приход новой власти и Нового Учения, христианства, происходит одновременно, а не последовательно, как в нашей реальности. Проконсул Авл Мартелл снят с должностей и сослан на окраины, где ведётся бесконечная война с варварами.

Долгие годы он сражается и с внутренним врагом – демоном, вселившимся в него ещё в детстве. В далёком краю Авл встречает поклонников Невидимого Бога, находит горькую любовь и побеждает местных диких божеств. Тем временем дома начинаются казни сторонников новой веры. Мартелл разворачивает легионы, чтобы вести их на Вечный Город…

Купить книгу Триумфатор, Ольга Елисеева