Люди и их тараканы

2018

Человечество обезумело! И это не праздное заявление, а реальные данные в области психологии и психиатрии. Исследования специалистов Всемирной организации здравоохранения гласят: в большинстве развитых и развивающихся стран более 50% взрослых и трудоспособных людей страдают различными психозами. То есть больше половины взрослых сошли с ума.

Нынешняя цивилизация и ее технологии развиваются с огромным ускорением, так же быстро мутируют и тараканы в наших рассудках. Неврастения, синдром хронической усталости, тревожные и панические атаки, депрессии, сотни различных фобий, включающих в себя вполне реальную боязнь порабощения человека искусственным интеллектом, — все эти враги рода людского, таракашки нашего сознания, хаотично и вразнобой атакуют жителей больших городов. И, к сожалению, люди часто оказываются к таким атакам совершенно неготовыми.

Эта книга посвящена обзору урбанических нервных расстройств — тех, что терзают современного горожанина. Все нижеследующее — результат долгих наблюдений, практического взаимодействия с людьми всех слоев нашего общества и широкого кругозора автора. Никаких диагнозов мы ставить не будем. Мы научимся распознавать и взаимодействовать с силами, которые управляют нами.

Читайте и помните — вы можете построить себе крепкий психологический дом. Дом, в котором нет тараканов.

Купить книгу Люди и их тараканы, Захар Артемьев