Русские народные загадки в картинках

2020

В издательстве «Архипелаг» вышла новая книга – сборник загадок, оформленный популярным художником-иллюстратором, автором и дизайнером Зиной Суровой. Под яркой обложкой вас ждут избранные народные загадки из сборника знаменитого фольклориста Д.Н. Садовникова, веселые современные иллюстрации, а также рисунки-отгадки под клапанами на каждой страничке.

Книжка-картинка – незаменимый помощник для родителей и хороший друг для детей. Однако она не только позволяет занять ребенка на некоторое время. Благодаря книжкам-картинкам дети с самого раннего возраста приобщаются к литературе, а искусство мастеров книжной иллюстрации помогает развивать эстетическое восприятие и вырабатывать художественный вкус. И это еще далеко не вся польза. Издательство «Архипелаг» выпустило книгу-картинку, при помощи которой дети могут играть в загадки, а играя – знакомиться с родным фольклором и тренировать логическое мышление.

Купить книгу Русские народные загадки в картинках, Зинаида Сурова

Награды книги:

- лауреат премии "Образ книги 2021"