Карусельный король

2020

Лёгкая и задорная сказка о Карусельном короле – мальчишке-фантазёре Феде, который раскрутился на карусели и улетел на Драконью планету, населённую обаятельными драконами, драчливыми принцессами и ленивыми принцами. Яркая и динамичная история представлена в формате книжки-картинки. «Кувыркательные» ритмы и рифмы перенесут читателя в невероятный волшебный мир, а остроумные иллюстрации Натальи Шило помогут малышам вместе с Федей пережить все его головокружительные приключения!

Купить книгу Карусельный король, Марина Викторовна Тараненко

Награды книги:

- дипломант премии "Образ книги 2021"

написал(а) рецензию1 июня 2022 12:15
Карусельный корольМарина Викторовна Тараненко

Не книга, а настоящая карусель! Тот самый случай, когда ритмика текста идеально совпадает по динамике с рисунками. Это прям книга-картинка, в лучшем её виде. Шикарное художественное исполнение и не менее виртуозно написанный текст.
Ритмически и по стилю книга идеально подходит для самостоятельного чтения.
Текст хоть и простой, но в нём много повторяющихся слов, что однозначно на руку тем, кто хочет, чтобы ребёнок сам зачитал. Слова и междометия там выделены графически, да к тому же, много слов с чередованием гласных в корне. Полезная штука, как ни крути.
Художественно исполнено просто великолепно, много деталей, красок и запоминающихся персонажей. Сначала рассматриваем - потом уже читаем. Так заведено теперь в нашей семье! :)
Поклон и автору за прекрасный текст и его адаптацию для дошколят, художнику за талант, и издательству за качество исполнения. Книга отлично для подарка подходит, ну, и конечно, для личного пользования!