В тумане дом

2020

Черно-белая книга в цветной мягкой обложке. Вы готовы встретиться со своими страхами? Нет? А за миллион? Лера переживает творческий кризис и не может написать ни строчки. Неожиданно она получает приглашение на проект для писателей. Он проходит в заброшенном поселке. Дом, где встречаются участники проекта, хранит множество тайн. Чтобы найти ключи от всех комнат, необходимо отгадать загадки, которые надежно спрятаны в его стенах. Главная героиня начинает искать подсказки и они приводят ее к рукописи отца, исчезнувшей двадцать лет назад.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу В тумане дом, Ольга Каменская

написала рецензию23 декабря 2020 14:51
В тумане домОльга Каменская

То ли быль, то ли видение…

Мне всегда была интересна тема снов. Как мозг миксует мои воспоминания и, порой, посылает такие странности, что нарочно не придумаешь. А представьте, что вы живете и вообще не можете понять, спите вы или бодрствуете. Было ли что-то на самом деле или приснилось.

В такой ситуации оказалась одна из героев книги – Лера. И, знаете, я вместе с ней плутала по коридорам сознания, временами ощущая, что уже вообще не понимаю, что происходит и не сплю ли я.

Но в центре повествования не только сны. Здесь есть дом, в котором предлагается встретиться со своими страхами. Нет, здесь не будет комнат с пауками и из-за угла не выскакивают монстры. Троим писателям придется заглянуть в самую глубь себя, написать книгу и получить приз. Они рискнули… а что из этого вышло, я вам не расскажу.

Получился необычный психологический триллер. По ходу чтения появлялись новые крючки и повороты, интерес рос все больше, но и сюжет обрастал тайнами и туманом. Читать очень интересно, а распутывать тайные еще круче, но вот финал для меня чуть-чуть смазал впечатление, какой-то он стремительно быстрый.