Все свободны: История о том, как в 1996 году в России закончились выборы - отзывы о книге

написал отзыв28 июня 2021 9:39
Все свободны: История о том, как в 1996 году в России закончились выборы

Книга написана легким языком, изложение событий увлекательное, местами от книги невозможно оторваться. Она написана по воспоминаниям, интервью, телевизионным выступлениям людей, принимавших участие в описанных событиях.
Сюжет описывает ход событий, подготовку к президентским выборам 1996 года, взаимоотношения людей, причастных к переизбранию Ельцина на второй срок. Книга как бы возвращает читателя в те дни - декабрь - июнь 1996 года.
В ходе чтения, невольно читатель проводит параллели с сегодняшним днем, приходит к пониманию того, как устроена политическая кухня.
Думаю, произведение никого не оставит равнодушным.
Страшная книга. Если хотя бы половина из того, что в ней написано правда, то наша страна обречена.