Дом, забытый временем

1963

С самого детства Элизабет была чувствительна, застенчива и одиночество предпочитала любой компании, кроме компании отца. Его гибель в автокатастрофе явилась для неё тяжёлым ударом. А вскоре она поссорилась с женихом и расторгла помолвку. Потеряв единственных близких людей, Элизабет затворилась в семейном особняке и постаралась полностью отгородиться от внешнего мира. Элизабет разорвала отношения с любимым человеком, решив, что он ей изменил. Потребовалось прожить целую жизнь и даже совершить путешествие во времени, чтобы понять, что она не права...

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Дом, забытый временем, Роберт Янг

<p>Есть два времени (запомните, это важно), мировое время и время дома — настоящее и прошедшее.</p>
Добавила: katzhol

написала рецензию8 февраля 2021 11:21
Дом, забытый временемРоберт Янг

Читаю вторую книгу Роберта Янга и второй раз в восторге. Как автору удается в такое маленькое произведение впихнуть столько важного, что поневоле оборачиваешься на свою жизнь и начинаешь понимать, что сделала не так.

Элизабет Дикинсон родилась после Второй Мировой войны. Её воспитали бабушка и дед в старом доме среди старинных антикварных вещей. Она любила свою размеренную, спокойную жизнь, но ещё больше любила стихи и отца. Потом в жизни Элизабет появился Мэтью, которого она тоже очень полюбила. Казалось бы всё, хэппи-энд, история закончена.

Но не всё так просто. Элизабет потеряла обоих мужчин, её сердце было разбито, она добровольно и сознательно обрекла себя на одиночество и затворничество. Стоила ли игра свеч? Вот в этом и предлагает разобраться автор.

Рассказ получился теплым, светлым и обнадеживающим, несмотря на то, что происходящие в нём события излишне  преувеличены. Но основная мысль, которую автор хотел донести до читателя проста: всё в жизни можно изменить, пока человек жив, и сделать это никогда не поздно.

Максим (@masyama)8 февраля 2021 13:12

Обложка этой серии навевает добрые воспоминания из давних пор. :)
Мне кажется, в ней ерунды не печатали... :)

Катя (@katzhol)8 февраля 2021 14:40

@masyama, ничего не скажу про серию, но рассказы Янга мне очень нравятся