Комната лжи

2018

Она — психолог, он — ее клиент. Но являются ли они теми, кем хотят казаться? Одна комната. Два лжеца. Выхода нет. У Сюзанны Фентон есть секрет. Четырнадцать лет назад ей пришлось сменить личность и начать жизнь заново. Это был единственный способ защитить дочь. Все меняется, когда к ней на прием приходит Адам Герати. Сюзанна никогда не встречала его прежде, но почему же он кажется ей таким знакомым? Адам просит о помощи и задает неожиданные вопросы. Сюзанна начинает бояться, что ее секреты могут быть раскрыты. Она его не знает. НО ОН ЗНАЕТ ЕЕ. Кто такой Адам на самом деле и что он хочет?

Купить книгу Комната лжи, Саймон Лелич

<p>Когда кого-то теряешь… не ты меняешься. Весь мир меняется. Чувства, ощущения – все расплывается, искажается. Цвета теряют яркость, запахи сгущаются, еда становится безвкусной. Горе – как наркотик. Настолько сильное, что почти… галлюциногенное.</p>
Добавила: __moonlight__

написала рецензию17 января 2021 17:15
Комната лжиСаймон Лелич

#сверхъестественный_путь

Вот парадокс: в этой книге меня все раздражали. Каждому хотелось крикнуть «Не делай этого!» Я периодически хваталась за голову, нервничала, переживала и... мне очень понравилось. Наверное именно такие книги и следует называть психологическим триллером.

Сюзанн Фентон — психолог. Она живёт вдвоём с четырнадцатилетней дочерью и старается не заводить знакомств и вообще не светиться. Дело в том, что она не та, за кого себя выдаёт. Четырнадцать лет назад Сюзанн пришлось бежать, сменить имя, закончить курсы по психологии и начать новую жизнь. Только вот жить во лжи тяжело. Всегда находишься в напряжении, трясёшься из-за мелочей. История начинается с того, как на приём к Сьюзанн приходит Адам, который знает о ней всё. Начинается беседа (а скорее допрос со стороны парня). Вот так всю книгу они сидят и разговаривают. Вспоминается прошлое, то из-за чего Сьюзанн пришлось бежать.

На самом деле я не совсем поняла причин побега героини. С чувством вины она конечно себя накрутила. Помогли газетчики и общество, готовое затравить за любую провинность. Впрочем каждый решит сам, есть вина Сьюзанн в случившемся или нет. Я думаю, что есть, но совсем небольшая. На самом деле тяжело писать без спойлеров — сюжет действительно закручен и интересен. Мне понравилось, но самая последняя глава чересчур мелодраматичная и лишняя.

@loki17 января 2021 17:58

ой как интересненько