Алхимия любви

2021

День, который должен был стать лучшим в жизни Сабины, обернулся катастрофой и скандалом. В газетах вот-вот появятся подробности грязной истории, а отец настаивает на браке с незнакомцем! Мечты девушки грозят разбиться на осколки, новоявленный супруг смотрит волком и полон предубеждений, а окружающие требуют от молодоженов доказательства их любви. «Хуже и быть не может!» — решила Сабина. Но судьба услышала её и показала — может!

Купить книгу Алхимия любви, Ника Ёрш

написала рецензию23 февраля 2022 13:15
Алхимия любвиНика Ёрш

#буклайв_навык_алхимия1 (342 страницы)
#буклайв_зеркало_артефакт
#буклайв_ратуша_покрытиекрыши

Сложно писать рецензии на те книги, в которых всё шаблонно и поверхностно.
Но надо так надо.

Сабина - выпускница магической академии. Вся жизнь впереди! Но на выпускном происходит случай, который переворачивает всю её жизнь. Теперь она вынуждена выйти замуж за незнакомца. И если в её случае такая мера, действительно, оправдана. Я верю, что другого выхода у неё нет. То с Вольтом, её мужем, всё слишком натянуто. Доводы в необходимости его женитьбы совсем какие-то вялые. А его тоже как бы вынуждают жениться. Он и сам постоянно это постоянно повторяет. Но это выглядит, как оправдывания 5-летнего ребёнка "Я ничего не делал, оно само упало".

Дальше их характеры. Они должны были, по сценарию, быть заклятыми врагами друг другу, а потом, как полагается, влюбиться друг в друга. Ну так оно, конечно, и было. Но вот вся эта вражда, все их характеры уж слишком натянуты были. Вспоминается Станиславский со своим "Не верю!".
Не дотянули, не доиграли. Оценивать не буду.