Приключения бельчонка

2015

Книга повествует о судьбе полной опасных приключений крошечного рыжего бельчонка, появившегося на свет, вместе со своими братьями и сестрами, в дупле высокого старого дерева.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Приключения бельчонка, Ирина Гурина

написала рецензию14 января 2021 13:40
Приключения бельчонкаИрина Гурина

Истории о животных неизменно пользуются успехом у моего сына, а я стараюсь, чтобы книги были не только развлекательные, но и несли в себе реальные знания. Но бывает, что такие книги довольно суховаты для дошкольника или сложны в плане языка (например, И. С. Соколов-Микитов - "Год в лесу" у нас совсем не пошел, прочитали, но ребенок откровенно скучал) Эта книга понравилась мне с первого взгляда - удобный формат и реалистичные иллюстрации, по которым ребенок может отлично изучить с разных ракурсов как выглядят не только белки и их места обитания, но и сорока, древесные мышки, куница, лиса. Ребенок узнает, что белки едят, как делают запасы, какие хищники им угрожают и как они спасаются от них. Не забывают и о вечном круговороте жизни, в доступной форме рассказывая, что у белочек тоже есть любовь и они создают семьи. Слушал внимательно, приключения бельчонка вызвали живой интерес. Очень рекомендую, купила сразу почти всю серию (каждая про определенный вид животных).