Невыносимые. За порогом и дальше

2021

Почти сто лет назад появились в Идорисе междумирья-запорталья, куда есть ход только молодым. Туда сбегают развеяться и поискать диковинки на продажу, там отдыхают, получают острые впечатления и опыт в сражениях с магонами — полуразумными обитателями запорталий.

И только троим друзьям пришло в голову спросить: а почему все эти Миры окружены непроходимыми горами? И что там, за ними?

Алере, Тахару и Элаю придётся изрядно побороться за право пуститься в путешествие, но им очень, очень нужно перебраться через горы! Алера хочет всё разузнать о магических Кристаллах, которые добывают в междумирьях. У Тахара есть основания считать, что в запортальях застряли его родители, пропавшие много лет назад, А Элай — он просто ни перед чем не остановится, чтобы вляпаться.

Чего трое друзей никак не ожидали — что в ином мире их прихода ждёт самый обычный человек и не совсем обычное приветствие: «Итак, трое в сборе, как и было предсказано»...

Купить книгу Невыносимые. За порогом и дальше, Ирина Лазаренко