Мой лучший враг

2019

Иден Рейм — высокомерный аристократ и невыносимый наглец. Худший из студентов элитной академии, где я учусь по ошибке. Тот, кто доставал меня четыре года, моя вечная головная боль, мой враг. Но в надежде спасти разбитое сердце я заключила с ним сделку. Мне нужно лишь ненадолго притвориться его избранницей, чтобы попасть на лучший факультет и вернуть парня, которого я действительно люблю.

А потом мы с Реймом забудем друг друга как страшный сон. Только что делать, если наша вражда окажется вовсе не такой однозначной, как я всегда считала?

Первая Академия — элитное место, где учатся дети аристократов. И я: простая девчонка, попавшая сюда случайно. Четыре года я боролась с насмешками и гадостями от золотых студентов, худшим из которых был Иден Рейм. Невыносимый наглец, моя вечная головная боль, мой враг.

Но кто бы мог подумать, что однажды я заключу с ним сделку? Мне нужно лишь ненадолго притвориться его избранницей, чтобы попасть на лучший факультет и вернуть парня, которого я люблю. А потом мы с «напарником» забудем друг друга как страшный сон.

Но что делать, если наша вражда окажется вовсе не такой однозначной, как я всегда считала?

Купить книгу Мой лучший враг, Елена Шторм

написал(а) рецензию14 декабря 2022 23:35
Мой лучший врагЕлена Шторм

Они сошлись как лед и пламень

Неплохой роман, который легко читался, но увы, периодически, буксовал на месте, по сюжету. Слишком долго и слегка нудновато, главные герои копались в своих чувствах, хотя приключения у них были интересные - это и спасало ситуацию.

В центре повествования, приключения Келли Лудар, ученицы академии магии стихий, которая в самый неподходящий момент, осталась без пары. Два года, она мило встречалась с прекрасным парнем, Алвеном, который единственный, нормально отнеся к ней, в этом элитном учебном заведении, ведь оно было битком набито золотой молодежью, а Келли попала в это престижное место лишь потому, что после смерти ее родителей, талантливых стихийников, король выделил, ей и ее сестре, там места, в качестве дани уважения к ее семье.

Алвен Тео над ней не смеялся, помогал во всем, носил сумку с учебниками, покупал травяной чай, навещал, когда она болела и делал милые подарки, но никогда не говорил ей о своих чувствах. А Келли все ждала признания в любви, предложения руки и сердца, поэтому для нее было ударом, когда она узнала, что Ал, уже месяц как, заключил союз с другой девушкой. Союз был заключен для того, чтобы обучаться на продвинутом и ускоренном курсе парников - магов, которые живут и работают в паре. Как правило союзы, которые заключались перед переходом на тот факультет, переходили в брак, даже такие вот "напарники" жили в одних апартаментах.

Избранницей Ала стала самая стервозная и красивая девушка на Аквамариновом факультете, Глория. Пойти на этот шаг, Ала заставил амбициозный отец, мечтающий, чтобы его сын породнился с титулованной семьей Глории. И именно в этот момент, когда мир Келли рушился, ей поступило предложение, от бывшего парня навязанной избранницы Ала, самого красивого и богатого юноши академии, Идена Рейма.

Иден предложил Келли также заключить союз и отправиться парой на факультет, чтобы вернуть своих бывших. Вот только, для Келли это довольно тяжело, ведь она четыре года враждовала с Идемом, терпя его издевки и насмешки, но что не сделаешь ради любви к Алу?

Правда, все повернулось, хоть и предсказуемо "неожиданно", но довольно уместно. Ал,увы, выглядел тюфяком, таким амебным персонажем, который просто плыл по течению и если бы, не планы Келли, то покорно бросил бы ее и не возражал, не то, что временный союз бы заключил с другой, но женился.

Конец произведения был прост, но хорошо вписывался в сюжетную канву - нормальная, ровная книга, для спокойного чтения.