Сердце, что растопит океан

2021

Когда-то остров Коа’Коа был райским местом, но всё изменилось в день исчезновения моего дедушки. После этого мир сковала вечная зима, и замерзший океан отрезал нас от духов, что заботливо оберегали наш народ с начала времён. Я родилась намного позже трагических событий, но именно мне выпал шанс отправиться в опасное путешествие и узнать, что же случилось тридцать лет назад. Если я разгадаю эту загадку, то смогу растопить многолетние льды и вернуться домой. Если же потерплю неудачу… это может стоить мне жизни.

Купить книгу Сердце, что растопит океан, Барбара Морриган

написал(а) рецензию24 февраля 2022 16:26
Сердце, что растопит океанБарбара Морриган

Эта книга мне очень напомнила Тайна Флоры. Но сюжет здесь более интересный, а финал не такой печальный, так что эта книга мне понравилась всё-таки больше.

Описание книги, в общем-то, вполне соответствует, так что погружаться в сюжет я не буду, а только отмечу несколько любопытных моментов. И первый из них переход с вегетарианства на поедание мяса животных после наступления вечной зимы. Ход, конечно, логичный, если все земли покрыты снегом и нет надежды на созревание нового урожая, но необычно, что в сказке сделали акцент на таком моменте.

Ещё один странный момент – духи, помогающие утопленникам. Не очень понятно, в чём заключается их функция. Вроде бы должны возвращать людей любимым, но тут же в книге говорится, что это невозможно. Может быть просто несостыковка, а может я что-то не разобрала.

Что касается главной загадки то злодея я почувствовала с первых страниц. Думаю, что многим это будет сделать также несложно. Но до последнего момента не хотелось верить, что это действительно так. Книга мне понравилась – простая и довольно интересная сказка.
#буклайв_навык_плавание2 (256)
#буклайв_ратуша_крыша