Игры для вечеринки

2014

Её друзья предупреждали, чтобы она не ходила на день рождения Брендана Страха в его фамильном поместье на таинственном острове Страха. Но Рэйчел Мартин влюблена в Брендана и в восторге от приглашения. Брендан подготовил для вечеринки много игр. Но одну игру никто не планировал – игру в убийство. Когда гости начинают умирать один за другим, Рэйчел, к своему ужасу, понимает, что она и другие подростки заперты в ловушке на маленьком острове. Вместе с убийцей. Как выйти из смертельной игры? Рэйчел не знает, кому довериться. Пора понять, что всё не то, чем кажется… на острове Страха.

Купить книгу Игры для вечеринки, Роберт Стайн

написала рецензию5 января 2022 11:29
Игры для вечеринкиРоберт Стайн

О том, что автор пишет для детей и подростков, я узнала постфактум после прочтения, когда начала смотреть информацию о нём. Потому что было интересно, для кого написана столь примитивная книга. А примитивно в ней всё, включая стиль изложения. Но какой может быть спрос, если книга для детей, написанная в совсем не интеллектуальном жанре? Никакого. Аудитория, на которую всё рассчитано, в большинстве будет в восторге от данной истории. А вот взрослым не зайдёт.
Рейчел обычная девушка. Из небогатой семьи, ответственная и серьёзная. После школы работает в кафе, пытаясь помочь родителям. И вот однажды Брендан приглашает её на свой день рожденье на один чудесный остров. К слову, родители Брендана богачи в пятнадцатом поколении, и до этого приглашения Рейчел никогда не входила в его круг общения, хотя вот уже несколько лет влюблена в него. И вот не успев нарадоваться от такого счастья, лучшая подруга и бывший парень начинают отговаривать девушку. Мол, там такие пирожки с мухоморами будут, что лучше посидеть дома, но кто бы их слушал.
В целом в книге всё мирно, и даже чинно. Никаких трупов, крови и кишок. Развязка спокойная, хотя автор, конечно, постарался всё же закончить на ноте ужаса, но ему это не то, чтобы удалось. Хотя, кому как, наверное…
#подземелье_дракона
#убийственный (16. Преступление во время праздника)