Рецензии на книгу Игры для вечеринки

написала рецензию5 января 2022 11:29
Игры для вечеринкиРоберт Стайн

О том, что автор пишет для детей и подростков, я узнала постфактум после прочтения, когда начала смотреть информацию о нём. Потому что было интересно, для кого написана столь примитивная книга. А примитивно в ней всё, включая стиль изложения. Но какой может быть спрос, если книга для детей, написанная в совсем не интеллектуальном жанре? Никакого. Аудитория, на которую всё рассчитано, в большинстве будет в восторге от данной истории. А вот взрослым не зайдёт.
Рейчел обычная девушка. Из небогатой семьи, ответственная и серьёзная. После школы работает в кафе, пытаясь помочь родителям. И вот однажды Брендан приглашает её на свой день рожденье на один чудесный остров. К слову, родители Брендана богачи в пятнадцатом поколении, и до этого приглашения Рейчел никогда не входила в его круг общения, хотя вот уже несколько лет влюблена в него. И вот не успев нарадоваться от такого счастья, лучшая подруга и бывший парень начинают отговаривать девушку. Мол, там такие пирожки с мухоморами будут, что лучше посидеть дома, но кто бы их слушал.
В целом в книге всё мирно, и даже чинно. Никаких трупов, крови и кишок. Развязка спокойная, хотя автор, конечно, постарался всё же закончить на ноте ужаса, но ему это не то, чтобы удалось. Хотя, кому как, наверное…
#подземелье_дракона
#убийственный (16. Преступление во время праздника)