Гроб из Гонконга

1962

Мастер детективной интриги, король неожиданных сюжетных поворотов, потрясающий знаток человеческих душ, эксперт самых хитроумных полицейских уловок и даже… тонкий ценитель экзотической кухни. Пожалуй, набора этих достоинств с лихвой хватило бы на добрыйдесяток авторов детективных историй. Но самое поразительное заключается в том, что все эти качества характеризуют одного замечательного писателя. Первые же страницы знаменитого романа «Гроб из Гонконга» послужат пропуском в мир, полный невероятных приключений и страшных тайн, – мир книг Джеймса Хедли Чейза, в котором никому еще не было скучно.

Купить книгу Гроб из Гонконга, Джеймс Хедли Чейз

написала рецензию30 августа 2015 13:05
Гроб из ГонконгаДжеймс Хедли Чейз

Частный сыщик вляпывается в очень запутанную историю. В его конторе находят сногсшибательную китаянку с пулей во лбу. Он, естественно, - первый подозреваемый. Но этот крутой чувак не так прост, он не только уходит от тюрьмы, но и утирает нос копам Пассадена-сити и Гонконга, раскрывая это запутанное дельце. В каких только передрягах не побывает главный герой за это время.

Сюжет избит, но не делает этим книгу хуже. Читать ее легче, чем дышать. Чтобы разгрузиться после тяжелого произведения-самое то. Бывали моменты, где хотелось кричать "не верю!". Например, когда сыщик выходил сухим из воды из таких ситуаций, откуда вообще живым нелегко выбраться. Фартовый! Ну ладно, можно списать это на его удачу и во время открывавшиеся супер способности интуиции и боевой подготовки.

Сюжет закручен лихо. Но тени подозрения на преступников падают в самом начале. Наверно, если часто читать детективы, то можно с легкостью заранее предугадать, чем книга закончится.

Но в общем и целом детективчик мне пришелся по душе. Какой-то он прям очень интеллигентный что-ли.
Оценю на 7/10.

#О1_1курс