Дело о воющей собаке

1934
Перри Мейсон (4 книга из 78)

Перри Мейсон в недоумении: его клиент мистер Картрайт хочет, чтобы знаменитый адвокат не только оформил его завещание, но еще и избавил от собачьего воя, доносящегося из соседнего дома. Казалось бы, это задача ветеринаров или полиции, но все оказывается не так просто.

Купить книгу Дело о воющей собаке, Эрл Стэнли Гарднер

написала рецензию28 сентября 2020 20:42
Дело о воющей собакеЭрл Стэнли Гарднер

Иногда накатывает такое настроение, что хочется засесть и почитать классический детектив. Лично это дело Перри Мейсона – середнячок, то ли моей избалованной душе подавай более изысканные дела, то ли работа по юридической специальности наложила знатный отпечаток на мое восприятие детективов.

В целом – достаточно неплохо, читается легко, словно плывешь по течению реки, параллельно узнавая все новые и новые детали этого на первый взгляд странного и непонятного дела. Некий мистер Картрайт обращается к Перри Мейсону за помощью: он хочет поговорить о воющей собаке и о завещании. И на первый взгляд, кажется, как связаны между собой воющая собака и завещание? И почему мистер Картрайт хочет оставить свое имущество женщине, которая проживает с его соседом – мистером Клинтоном Фоули? И случайно или специально ошибается мистер Картрайт в завещании, присылая его на следующий день в контору Перри Мейсона?

И самый главный вопрос: почему собака выла?
… или все-таки не выла?

И чем сильнее пытается разобраться в странных и нелепых деталях этой истории Перри Мейсон, тем больше удивительных фактов всплывает на поверхность.

#китайский_зодиак
(собака)

Катя (@katzhol)29 сентября 2020 6:41

У Гарднера с его Перри Мейсоном можно найти еще пару-тройку книг для зодиака.

Валерия Штрей (@shtrey)29 сентября 2020 10:06

@katzhol, можно, но меня больше заинтересовала серия Агаты Кристи Подвиги Геракла для зодиака.)