Черный Питер

1904
Шерлок Холмс (36 книга из 67)

Выйдя в отставку, капитан Питер Кери, прозванный Черным Питером за густую чёрную бороду и бешеный характер, выстроил в своей усадьбе «каюту» — небольшой флигель, изнутри выглядящий точь-в-точь, как капитанская каюта на корабле Чёрного Питера. Там он проводил каждую ночь... и там его нашли пришпиленным к стене китобойным гарпуном.
Произведение включено в авторский сборник «Возвращение Шерлока Холмса».
Читайте о новом расследовании знаменитого сыщика в произведении «Конец Чарльза Огастеса Милвертона».

Купить книгу Черный Питер, Артур Конан Дойл

<p>Кто, кроме моряка, станет пить ром, когда под рукой есть коньяк или виски?</p>
Добавила: schoegar
<p>Нельзя упускать из виду второе решение.</p>
Добавила: schoegar
<p>— Что вы тут делаете?<br />— Могу я надеяться, что вы не выдадите моей тайны?<br />— Непременно выдадим. Ещё бы!<br />— В таком случае, какой же резон мне говорить?</p>
Джон Холпи Нелиган и инспектор Стэнли Хопкинс
Добавила: schoegar
<p>Дорогой мой Хопкинс, я расследовал много преступлений, но ни разу не встречал еще преступника с крыльями. Раз преступник стоит на ногах, он непременно оставит какой-нибудь след, что-нибудь заденет или сдвинет. И человек, владеющий научными методами розыска, непременно обнаружит самую незначительную перемену в расположении окружающих вещей.</p>
Добавила: yana_owl