Цитаты из книги Ежевичное вино

добавил(а) цитату19 ноября 2023 17:13
добавила цитату26 октября 2022 22:29

Даже волшебство не идёт против природы. Иногда волшебству надо подсобить, сынок. Дать ему что-нибудь полезное. Шанс сработать. Надо создать волшебству подходящие условия.

добавила цитату26 октября 2022 22:27
добавила цитату26 октября 2022 22:25

Вы пишите не потому, что кто-то даёт задания! Вы пишите потому, что не можете не писать, или потому, что надеетесь - вас кто-то услышит, или чтобы починить то, что внутри вас сломалось, или вернуть что-то к жизни…

добавила цитату26 октября 2022 22:22

-Даже самый скучный и неинтересный герой, - сказал он своим студентам-вечерникам, - станет больше похож на человека, если подарить ему любимое существо. Ребёнка, возлюбленного или хотя бы собаку.

добавила цитату26 октября 2022 22:19

После долгих лет ожидания - правильного порядка планет, судьбоносной встречи, внезапного порыва вдохновения - нужные обстоятельства возникают сами собой, украдкой, без фанфар, без предупреждения. Джей полагает это судьбой. Джо называл это волшебством. Но иногда это лишь томление, нечто в воздухе, одно движение - и то, что годами лежало мертвым грузом, меняется внезапно и необратимо.

добавила цитату9 января 2020 20:55

Настолько проще уйти без единого слова, избавиться от упреков, слез, неверия. Избавиться от вины.

добавила цитату5 мая 2019 12:12