Цитаты из книги Счастливый брак

добавила цитату6 июня 2016 8:21
добавила цитату6 июня 2016 8:17

Любовь нельзя перекрыть, как вентиль, даже если после двадцати семи лет брака она становится похожей на привычку. Любовь идет от сердца, а у сердца свои законы.

добавила цитату6 июня 2016 8:01

Брак похож на вечное строительство дома, когда каждый год появляются новые комнаты. Небольшой коттедж первого года семейной жизни постоянно достраивается и за двадцать семь лет превращается в огромный особняк с запутанными переходами. В нем наверняка появляются трещины, а большинство кладовок затянуто паутиной и заброшено.

добавила цитату27 декабря 2015 2:33

А может безумие вроде уникальности?
Не бывает ни сравнительных, ни превосходных степеней.

добавила цитату27 декабря 2015 2:21

Разве можно до конца знать другого человека?
До этого вечера она была полностью в этом уверена.

Дарси
добавила цитату18 апреля 2015 15:09

Ни для кого не секрет, что счастливый брак основан на балансе интересов и высокой стрессоустойчивости. Знала это и Дарси. Как поется в песне Стива Уинвуда, нужно «плыть по течению и не барахтаться»

добавила цитату12 декабря 2014 0:46

Она знала, что он знал, и он знал, что она знала, что он знал.Такие отношения походили на изучение зеркала в зеркале, зал, уходящий в бесконечность

добавила цитату20 ноября 2014 13:58

... если ты нашла достаточно кошачьей шерсти у человека в доме, то с большой вероятностью могла предполагать, что где-то внутри было животное из семейства кошачьих.