Черный замок

2004
Пегги Сью и призраки (5 книга из 14)

«И зачем Себастьяна потянуло в эту дьявольскую книжную лавку! Неужели нельзя было придумать другой способ узнать, как избавиться от проклятия песка, – недоумевала Пегги Сью, – ведь это явно ловушка!» Едва сумев унести ноги от свирепых заколдованных книг, друзья узнают о новом испытании – чтобы исцелиться, Себастьяну нужно попасть в зловещий черный замок. Только вот дорога к нему не указана ни на одной карте, а жители близлежащих деревень всеми силами отговаривают ребят идти в гости к таинственному рыцарю, хозяину замка…

Продолжение читайте в произведении «Подземное чудовище».

Купить книгу Черный замок, Серж Брюссоло

написала рецензию11 апреля 2022 7:00
Черный замокСерж Брюссоло

#БК_2022 (15. Книга без рецензии)

«Эти книжки – те еще гаденыши. Частенько сосед соседа с потрохами сжирает. Иной раз носятся друг за дружкой по стеллажам, вроде зверей в саванне. Даже поговорку придумали: во время сытного обеда будь глух и нем, жуя соседа»

Атомная сосиска, какое неожиданное путешествие выпало на долю Пегги Сью с ее верным псом и возлюбленным Себастианом! Сначала адская библиотека, а затем чёрный замок со своим жутким врачом, который без проблем поставит вас на него, даже если вы всего лишь собачка или… поросёнок.

Все было бы в порядке, если бы бедный Себастиан не решил, что ему срочно нужно стать человеком! Никакие уговоры и даже страх смерти не мог остановить его. Ну что уж поделать Пегги, если она по уши влюбилась в такого сложного человека! Придётся идти вместе с ним и постараться остаться в живых, что совсем непросто в мире, которому грозит Апокалипсис.

Наряду с головокружительным сюжетом и необычными поворотами истории мы как всегда смеёмся над шикарными шуточками Синего Пса, уж кто-кто, а он совсем не беспокоится и продолжает шутить над всем что видит!

Если честно, то в этой части Себастиан меня слегка раздражал: видите ли ему это нужно, а что будет с другими меня не волнует! Но, слава богу, с этим все разрешилось наилучшим образом. Посмотрим, изменится ли его поведение в следующей части…

«Пегги Сью пообещала навестить ее, хотя обе прекрасно знали, что говорят это исключительно из вежливости. Чтобы что-то сказать. На самом деле человека не особенно тянет вновь увидеть людей, с которыми он совместно пережил кошмар»