А что будет со мной?

1974

Мастер детективной интриги, король неожиданных сюжетных поворотов, потрясающий знаток человеческих душ, эксперт самых хитроумных полицейских уловок и даже… тонкий ценитель экзотической кухни. Пожалуй, набора этих достоинств с лихвой хватило бы на добрый десяток авторов детективных историй. Но самое поразительное заключается в том, что все эти качества характеризуют одного замечательного писателя. Первые же страницы знаменитого романа «А что будет со мной?» послужат пропуском в мир, полный невероятных приключений и страшных тайн, – мир книг Джеймса Хедли Чейза, в котором никому еще не было скучно.

Купить книгу А что будет со мной?, Джеймс Хедли Чейз

написала рецензию4 мая 2019 4:53
А что будет со мной?Джеймс Хедли Чейз

#БК_2019 (Книга без рецензии)

Книга мне в руки попала случайно, с писателем я не знакома, и обложка доверия не вызывала - (роза, лежащая в лужице крови). Но, как говорится, не судите книгу по обложке, да к тому же надо пополнять список БК.

Про книгу и про самого автора информации было мало, такое меня всегда настораживает, но надо открывать для себя новые имена и истории.

История самая обычная - старый товарищ приглашает героя на работу, но все оказывается не так то просто - Джека хотят привлечь к опасной авантюре.

Несмотря на простоту сюжета, книга читается легко и не отпускает, интересно чем закончатся все перипетии.

Главный герой не вызывает положительных эмоций - любитель выпивки, женщин; хочет заработать деньги и выбраться из трясины провинциального городка, но при это видимо ничего не делать. Его умственные способности никак не заявлены, но спустя время он предстает читателю как опытный аферист, который помогает всей своей команде не сесть в лужу. Откуда взялись такие познания? Во время войны, где он работал механиком? Сомнительно.

Но несмотря на все это к нему все равно привязываешься, он обладает рыцарскими качествами, и к концу повествования раскрывается как благородный человек.

Остальные герои показались мне слабоватыми. Они как-будто созданы для того, чтобы украсить нашего Джека.

Заканчивается все достаточно просто, но посыл прослеживается на поверхности. Мы видим, что герой начинает по-другому смотреть на вещи, ценить то, что имеет.Его личностный рост, отсутствие розовых очков в конце книги - пожалуй, самое ценное что есть в этом произведении.