Рецензии на книгу Если вам дорога жизнь

написала рецензию31 мая 2015 23:16
Если вам дорога жизньДжеймс Хедли Чейз

Для этого флешмоба выбирала книгу методом тыка. Решила взять Джеймса Хедли Чейза. Это мое первое знакомство с автором и думаю, последнее.

Сомневаюсь, что это можно назвать детективом (по крайней мере, в моем понимании), скорее это больше похоже на триллер. Убийца известен с пятнадцатой страницы, а дальше вопрос состоит только в том, поймают или нет. Герои вызывали резкую антипатию, и только парочка из них моментами радовали. Стиль автора вообще заставляет ожидать лучшего. Использованный в книге, жаргон вызывал тошноту. Хотелось сходить в ванну и потереться мочалочкой, потому что, казалось, вся эта грязь прилипала к тебе во время чтения. Каждые десять минут я боролась с собой и заставляла дочитывать сие произведение.

В общем, я не в восторге и к этому автору больше не вернусь.

#флешмоб_Е