Цитаты из книги Морской договор

добавила цитату10 ноября 2015 8:06

Своей верой в божественное провидение мы обязаны цветам. Всё остальное — наши способности, наши желания, наша пища — необходимо нам в первую очередь для существования. Но роза дана нам сверх всего. Запах и цвет розы украшают жизнь, а не являются условием её существования. Только божественное провидение может быть источником прекрасного. Пока есть цветы, человек может надеяться.

Шерлок Холмс
добавила цитату10 ноября 2015 8:02

Нигде так не нужна дедукция, как в религии. Логик может поднять её до уровня точной науки.

Шерлок Холмс
добавила цитату10 ноября 2015 7:57

— Вы кого-нибудь подозреваете?
— Я подозреваю себя…
— Что?
— В том, что делаю слишком поспешные выводы,

Шерлок Холмс и невеста Перси Фелпса
добавила цитату10 ноября 2015 7:55

— Посмотрите вон на те большие дома, громоздящиеся над шиферными крышами, как кирпичные острова в свинцово-сером море.
— Это казённые школы.
— Маяки, друг мой! Бакены будущего! Коробочки с сотнями светлых маленьких семян в каждой. Из них вырастет просвещённая Англия будущего.

Шерлок Холмс и доктор Ватсон
добавила цитату10 ноября 2015 7:53

Если мы будем мужественны и терпеливы, правда непременно откроется.

Джозеф Гаррисон
добавила цитату16 января 2015 20:29

- Я перелез через забор в сад.
- Но ведь калитка была не заперта! - воскликнул Фелпс.
- Да. Но в таких случаях я люблю быть оригинальным.