Рецензии на книгу Какое надувательство!

написала рецензию5 февраля 2019 17:51
Какое надувательство!Джонатан Коу

Я закончила читать эту толстушку, ура!
Давно пылилась книга на полки, и наконец – то дошли руки до нее. Лучше бы не доходили. В целом считаю для себя роман провальный. Концовка лишь вытащила немного, что не написать отрицательных отзыв.
А так, книга снова о семействе. Где кругом одни нехорошие люди: лгуны, эгоисты и предатели.
Ниточками автор пытается соединить всех действующих лиц. Описываются отношения между родственниками, и так сказать довольно непростыми, и не всегда однозначно можно о них судить.
Чтение проходило на монотонной ноте, как по мне, слишком много все, быстрая смена кадров и картин, не успеваешь уложить в голове. И конечно, кульминация романа меня удивило. Сидишь и думаешь: «Это что такое сейчас было!?»
Сам Коу в интервью называет свой роман «поучительным». А концовку произведения «пародией на Агату Кристи». Возможно, стоит посмотреть на стороны на людей, которыми не нужно становиться. «Посмотри на то, как не нужно делать».
#БК_2019(15)

#бумажный_марафон