Цитаты из книги Крэнфорд

добавила цитату27 февраля 2016 22:05

"Собственно говоря, если женщина не сумела избежать замужества, это уже неопровержимо свидетельствует о ее большом природном легковерии..."

мисс Пул
добавила цитату25 февраля 2016 20:22
добавил(а) цитату27 августа 2014 21:18

Хорошо хоть, что мужчины как будто никогда не покупают чаю, а особенный страх ей внушали именно мужчины. Они говорят так резко и так громко! И так быстро считают, сколько с них следует и какую сдачу они должны получить!

добавил(а) цитату27 августа 2014 21:18

У каждого человека есть свой особый порок, неизменная черта характера — так сказать, piece de resistance, чтобы его друзьям было что кромсать, чем они с большим удовольствием и занимаются.

добавил(а) цитату27 августа 2014 21:17

А просто как в известном присловье: девицы всегда говорят: «Когда я выйду замуж», а джентльмены говорят; «Если я женюсь».

добавил(а) цитату27 августа 2014 21:14

Сами письма были настолько радостными, насколько могут быть письма — во всяком случае, эти первые. Их преисполняло яркое и живое ощущение настоящего времени, такое сильное и всепроникающее, словно время это не могло миновать, а теплые бьющиеся сердца, запечатлевшиеся на этих страницах, не могли умереть и бесследно исчезнуть с солнечного лика земли.

добавил(а) цитату27 августа 2014 21:13

Но она ни разу не упомянула о давнем и более близком своем знакомстве с мистером Холбруком. Наверное, ее любовь встретила когда-то так мало сочувствия, что она замкнула ее в тайниках души, и, только невольно наблюдая за ней с тех пор, как мисс Пул открыла мне ее тайну, я могла подметить, что ее бедное сердце в печали и безмолвии хранило незыблемую верность.