Рецензии на книгу Место любви

написала рецензию14 июля 2017 15:58
Место любвиДжеймс Хедли Чейз

"Иногда вам кажется, что жизнь колотит вас беспощадно, но по происшествии времени, оглянувшись, вы понимаете, почему это произошло. Во многих случаях вы только потом осознаёте это, как лучшее из всего, что могло случиться."

Очень сильный рассказ, произвел на меня неоднозначное впечатление. Так получилось, что три человека оказались в ненужное время в ненужном месте. Или в нужном, смотря с какой стороны посмотреть. Но этот факт стал решающим в их жизни.

При прочтении меня не покидало чувство тошноты ко всему происходящему, хотя произведение написано красивым литературным языком. Описываются события одного дня, и автору очень ярко и красочно удалось передать царившую там атмосферу. Такие рассказы вводят в ступор и заставляют задуматься о фатуме, судьбе, о том существуют ли случайности в нашей жизни и какова их роль.

Местом любви не всегда оказывается райским уголком. А в райском уголке не всегда царит любовь.

#ВЧ_Сек1-1

@chupacabra14 июля 2017 19:49

не подойдет под пункт БК: "Readly (@readly) от 30 января 2017 9:47
Напоминаем: Рассказы, стихи и сборники в игре не участвуют."

@barbaris14 июля 2017 19:52

@chupacabra, исправила)