Беспроводная сеть дома и в офисе

2009

Книга поможет начинающему администратору домашней или офисной сети в кратчайшие сроки развернуть, настроить или модернизировать беспроводную сеть. Кратко изложены основы компьютерных сетей. Описаны беспроводные сети стандартов 802.11а, 802.11b, 802.11g, а также новейшего стандарта 802.11n. На практических примерах показано построение сети Wi-Fi, GPRS-соединение с Интернетом, а также объединение проводной и беспроводной сети Ethernet, реализация совместного доступа к Интернету, дан обзор технологии Power Line Communication (Интернет «из розетки»). Рассмотрены вопросы защиты с помощью антивирусов, брандмауэров, и на основе технологии виртуальных частных сетей даны рекомендации по повышению производительности сети. Все настройки приведены для операционных систем Windows XP, Vista и Linux. Для опытных пользователей и начинающих администраторов.

Купить книгу Беспроводная сеть дома и в офисе, Денис Колисниченко