Цитаты из книги Монах

добавила цитату19 января 2015 11:50

Выступить на поприще литературы – значит добровольно подставить себя стрелам пренебрежения, насмешек, зависти и разочарования.

добавила цитату19 января 2015 11:49

Пусть не все способны писать книги, но все почитают себя способными судить о них.

добавила цитату24 июля 2014 9:19

Стыд и раскаяние более его не терзали. Постоянные повторения приучили его к греху, и грудь его стала неуязвимой для угрызений совести.

добавила цитату24 июля 2014 9:18

Жалость - чувство столь естественное для женской натуры и так с ней гармонирующее, что в женщине оно не кажется особой добродетелью, но вот отсутствие его - тяжкий порок.

добавила цитату24 июля 2014 9:16

С тех пор как он утратил добродетель, сохранение ее видимости обрело для него особую важность.

добавила цитату24 июля 2014 9:16

Женщина царит в моей груди, и я стала добычей необузданных страстей. Прочь дружба! Холодное, бесчувственное слово!