Косметика врага

2000

Повесть "Косметика врага", написанная бельгийской писательницей Амели Нотомб, полна интриг и мистики. Аэропорт. Главному герою внезапно Ангюсту откладывают рейс. В ожидании полета он совершенно случайно встречает некого голландца Текстора Текселя, который настойчиво надоедает ему своими занудными разговорами и явно не собирается замолкать. Через некоторое время главный герой осознает, что прекратить беседу он не может, ведь его цепляют странные и даже страшные вещи, которые говорит Текстор. Так Ангюст понимает, что попал в самую настоящую ловушку, выбраться из которой практически невозможно.

Купить книгу Косметика врага, Амели Нотомб

<p>Вещественные улики зачастую только уводят в сторону, а вовсе не подтверждают истину.</p>
Добавила: alena782
<p>Чтобы убедить человека совершить свою миссию, необходимо разбудить его нервную систему. Его нужно так разозлить, чтобы в нем закипела ярость.</p>
Добавила: alena782
<p>У каждого из нас свои моральные принципы. Я сужу обо всем по степени удовольствия, которое доставляет мне тот или иной поступок. Мы существуем только ради наслаждения, а потому цель оправдывает средства. Но преступление, которое не доставило блаженства, совершено впустую и мешает жить дальше. И, при всем желании, его невозможно оправдать.</p>
<p>Прощать может только пострадавший.</p>
Добавила: alena782
<p>Невозможно объяснить, почему вдруг некоторые лица, то есть самые обыкновенные глаза, рот и нос, вдруг затмевают собой все, что до сих пор было у вас в жизни, и вы уже ничего не замечаете, кроме этого лица, и без устали всматриваетесь в него - в надежде разгадать единственно важную для вас тайну.</p>

написала рецензию31 мая 2017 22:46
Косметика врагаАмели Нотомб

— Вы меня сведете с ума!
— Вы и так сумасшедший.

Амели Нотомб – совершенно новый для меня автор. Может когда-то в ленте и попадались ее книги, но что-то не зафиксировала память. Так уж сложилось, что в игре предложили книгу. отказываться не стала, так как вроде заинтриговал сюжет. Да, определенно мне такие книги по душе.

Объем до безобразия смешен, каких-то 36 страниц в планшете. Пффф, ерунда, часик убить можно. Подозрения вызвали диалоги, которые я мельком просмотрела. Нет, книгу прочла от корки до корки, но первичный просмотр вызывал скептический взгляд. Хорошо, что это было ошибочное мнение.

Место действия – аэропорт. Рейс задержали и нашему герою приходится дожидаться своего часа. К нему пристал какой-то сумасшедший и начал активно рассказывать про себя и….. Уважаемые Читатели, не все так просто, как кажется на первый взгляд! Рассказывать ,что же было дальше – портить всю интригу) Но маленький намек – Каждый из нас заслуживает своего преступника.

Книга – хорошая находка среди представителей своего жанра. Читается легко, да и послевкусие приятное. Надо еще что-нибудь прочесть у Амели Нотомб, больно удачное получилось знакомство.