Мумия, или Рамзес Проклятый

1989

Однажды, выпив эликсир бессмертия, он превратился в вечного странника и вот уже на протяжении тысячелетий вынужден скитаться по земле, не в силах обрести покой и утолить неуемный голод желаний. То погружаясь в спасительный сон, то вновь возвращаясь в мир живых, он становится свидетелем драматических событий новых эпох. Но ни одно из них не способно затмить воспоминания о том, что довелось ему пережить прежде. Ибо он – правитель Древнего Египта. И имя ему – Рамзес Проклятый.

Купить книгу Мумия, или Рамзес Проклятый, Энн Райс

написала рецензию12 апреля 2018 22:45
Мумия, или Рамзес ПроклятыйЭнн Райс

#сладкая_гадость
Первая мысль моя была, после того, как закрыла книгу: ну и что это было? Но стоит, наверное, рассказать по порядку.

Один учёный нашел мумию Рамзеса Великого. Конечно, было куча предостережений, что открывать чужие гробницы чревато, но кто бы слушал... А дальше пошла мистика. Рамзес Проклятый, Клеопатра, много истории и тотальная, всепоглощающая и ОЧЕНЬ странная любовь к некоторым героям.
Первая часть книги была интересной.. Мумия, египетские сокровища, убийство, покушения, интриги... Все смешалось, но было очень круто. Вторая часть книги откровенно прошла мимо меня. Слишком все было пафосно и слишком наигранно. Путешествие в Александрию и Египет вовсе смешалось и оказалось бессмысленным. Я даже не знаю, как это объяснить, особенно без спойлеров, но как-то все было уж совсем странно. И противоестественно.

А вы верите в существование формулы бессмертия? Правильная мысль была в этой истории – за такими знаниями будут гоняться. Будут преследовать тысячелетиями, просто из эгоизма, жажды власти и денег.

И как-то. Мне не понравилось. Не знала, чего ожидать от книги, но в общем, сама история не зацепила и прочла ее скорее для того, чтобы просто прочесть, чем из интереса.

написала рецензию6 ноября 2016 5:09
Мумия, или Рамзес ПроклятыйЭнн Райс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

lana-banana little witch (@eve)6 ноября 2016 10:34

По этой книге сняли фильм мумия ?

Нет, сюжет даже отдаленно не похож)