Подземное чудовище

2004
Пегги Сью и призраки (6 книга из 14)

Немногие отважатся полететь на чужую, затерянную в космосе планету с опасной миссией – спасти ее цивилизацию от гибели. Особенно если эта планета на самом деле яйцо, в котором живет и развивается гигантское чудовище. Однажды оно вырастет и понесется завоевывать другие миры, а пока ему для развития нужно все больше и больше пищи… Пегги Сью и ее друзья решили во что бы то ни стало помочь жителям Кондарты остановить монстра! Но оказалось, что у чудовища на Пегги Сью свои планы…

Продолжение читайте в произведении «Восстание драконов».

Купить книгу Подземное чудовище, Серж Брюссоло

написала рецензию8 января 2023 4:48
Подземное чудовищеСерж Брюссоло

#БК_2023 (2. Книга, главный герой которой ребенок (до 18 лет)

«– …И все бы хорошо, только вот их мозг не взрослеет, – тело развивается, а мозг нет. По сути они остаются детьми, а когда взрослый дяденька ведет себя как ребенок, он похож на полного идиота.
– Подумаешь! Половина взрослых дяденек и тетенек похожа на идиотов, причем не только на Кандарте, но и у нас, на Земле, – философски заметил синий пес. – Так что какая разница»

Пегги Сью вновь оказалась в самой ж… упс, ужасной ситуации. Выпив парочку таблеток, она вместе со своим другом и псом отправилась на неизведанную планету, дабы спасти детей от неминуемой гибели два, точнее щупалец, подземного чудовища. Кто это – не знает никто, а для чего оно похищает детей тем более тайна покрытая мраком. Но коли за дело берётся Пегги – ответ обязательно найдётся.

Много испытаний предстоит пройти храброй тройке, с опаской глядя по сторонам: вдруг объявится щупальце и утянет в темноту. Долго ребят терзали сомнения: все-таки это чудовище враг или одинокое существо?

Борясь с веселящими газами, спасаясь от жестоких детей, которые ухитрялись подставлять ловушки, троица все же смогла узнать истинную причину появления Подземного чудовища.

В этой части меня дико напрягал Себастьян и я даже согласна с Синим псом: лучше бы он оставался песчаной фигурой. А так книга позабавила своими глупыми поворотами событий и забавными шуточками. Самое то, чтобы расслабиться вечерком.

«Магия – это сплошное жульничество, – говорила она. – Я предпочитаю решать свои проблемы более реальными средствами»