Кровавый романтик нацизма. Доктор Геббельс. 1939-1945

Книга Курта Рисса написана на основе дневников Геббельса, рассказов очевидцев и родственников одного из могущественнейших людей нацистской Германии. Он был предан Гитлеру и как человек, и как министр пропаганды, и как гауляйтер – высший партийный руководитель Берлина. Он стал преемником фюрера, но пробыл им всего несколько часов и ушел из жизни вслед за человеком, в которого заставил поверить миллионы немцев.

Купить книгу Кровавый романтик нацизма. Доктор Геббельс. 1939-1945, Курт Рисс

написала рецензию9 марта 2017 9:49
Кровавый романтик нацизма. Доктор Геббельс. 1939-1945Курт Рисс

#Мед1_1курс

Довольно сложно читать истории об антигероях, а тем более пытаться разобраться в природе их злого гения. Меня не перестает удивлять почему, люди, которые только лишь своим упорством пробивает себе путь к успеху, в большинстве своем отъявленные негодяи? Почему бы не направить энергию на создание, а не на разрушение.

Итак, это книга – об одном из самых закоренелых преступников 20 века, министре пропаганды нацисткой Германии, Йозефе Геббельсе. Его преступления против человечества невозможно оправдать, однако автор пытается рассказать жизнь Геббельса, как обычного человека.

Исследуя жизнь Геббельса, автор пытается понять, как нация, подарившая миру Баха, Бетховена, Гете, Канта и пр. превратилась в марионетку, готовую выполнять самые жуткие приказы. Есть одно объяснение – пропаганда. Автор ищет ответ в анализе приемов и методов пропаганды Геббельса. Книга основа на документах и свидетельствах людей, знавших Геббельса лично.

«Человек был и остаётся животным. С низкими или высокими инстинктами. С любовью и ненавистью. Но животным он остаётся всегда» - вот истинное отношение к людям имел герой этой книги.