Танцы с драконами. Мифы и легенды

В популярной на Западе книге Д.Дж. Конвэй «Танцы с драконами» удачно соединены безупречный стиль и компетентность. Вы узнаете о древних и современных культах и ритуалах, связанных с драконами. Воображение народов нашей планеты наделяет драконов властью над морской, огненной и вулканической стихиями. Они сторожат сокровища, похищают красавиц, занимают центральные места в астрологии, алхимии, магии, геральдике, психологии сна и психоаналитике. Вы сможете прикоснуться к магической стороне многих обычных вещей и явлений и познать всю многогранность этого мира.

Купить книгу Танцы с драконами. Мифы и легенды, Динна Дж. Конвэй

написала рецензию12 декабря 2020 13:19
Танцы с драконами. Мифы и легендыДинна Дж. Конвэй

Мне вот интересно, вот как автор писал эту книгу? Что взял за начало? Или с чего пошла вообще идея для такой книги?

Сказать, что книга очень плохая не могу, потому что мне было интересно временами... Но было и настолько скучно, что я думала бросить все и уйти в закат.. Но только с другой книгой.

В общем здесь есть некоторые истории о драконах, некоторые мифы и легенды. Рассказы о том, как к ним относились и какие вообще существовали драконы. Где населялись и какие народы верили в них, где больше, а где меньше. Какие были предания и вообще обязанности людей в отношении к драконам. И это действительно интересная часть книги, не уверена в правдивости этой части, но это интересно.

В другой части книги присутствует информация о том, как призывать драконов! Да, именно об этом автор и рассказывает, как призвать, какие травы для этого нужно и какие инструменты или позы. И мне вот стало вдруг интересно, а автор сам это делал или вообще кто-либо это пробовал делать? Вот я бы хотела посмотреть на это со стороны) Как человек будет ходить по гаражу с щипцами в одной руке и отверткой в другой и призывать дракона со словами: "Приди" ( Если что, то там больше слов.. И они тоже есть в книге, так как для каждого дракона свои слова).

В oбщем, без понятия как оценить эту книгу, но думаю для тех, кто любит истории о драконах и все что с ними связано, лучше это не читать. Хотя вообще хз кому эту книгу можно посоветовать.. Разве что, если вы под чем-то и нужно вдруг вызвать дракона тогда вот точно книга для вас)

#китайский_зодиак