Кровоточащий город

2010

Чарли Уэйлза переполняют мечты о красивой жизни. Закончив университет в прекрасном, но провинциальном Эдинбурге, он перебирается в Лондон, мечтая зарабатывать миллионы, обедать в лучших ресторанах, а вечера проводить в самых модных клубах. Нужно всего лишь удачно впрыгнуть в мощный экспресс лондонского Сити, который вынесет тебя к успеху. Но спустя шесть месяцев у Чарли нет работы, нет денег, он делит крышу с лучшим другом и девушкой, в которую влюблен, но которая сама по себе. И все же однажды судьба поворачивается к Чарли лицом – его берут аналитиком в известную инвестиционную компанию. Вот только мир скоро ждет глобальный финансовый и экономический кризис… Эта книга столь реалистична, что кажется, будто читаешь о своем знакомом, работающем в одном из банков. Гордость, амбиции, мечты о богатстве – стоит ли всему этому приносить в жертву любовь, дружбу и самого себя? И что ждет молодого человека, с готовностью ставшего жертвенным агнцем на алтаре больших денег? Алекса Престона называют голосом потерянного поколения банкиров и брокеров. Он написал прекрасную и хватающую за душу историю о том, что даже самые хорошие люди могут совершать ужасные поступки.

Купить книгу Кровоточащий город, Алекс Престон

Книга была переведена на 12 языков.

За роман "Кровоточащий город" Алекс Престон получил Spear's Best First Novel Prize, the Edinburgh Festival Readers' First Book Award и Waterstone's New Voices 2010.

<p>Время надо тратить на людей, на тех, кого любишь, надо делать то, к чему лежит душа, а не заниматься дурью только из-за того, что так можно загрести чуть больше наличных.</p>
Добавил: levine
<p>Не понимаю. Если бабки не грести и работа не по вкусу, то зачем туда ходить?</p>
Рэй
Добавил: levine
<p>Размер заработка значения не имеет, потому что стоимость вещей, без которых, как нам кажется, прилично жить нельзя, не позволяет вырваться из колеса. Мы чувствуем себя несчастными; на внушили, что единственный выход - это достичь некоего мифического уровня богатства, который позволит ни о чём не беспокоиться.</p>
Добавил: levine
<p>А ведь так - перетаскивая себя из одного дня в другой, цепляясь дрожащими пальцами за привычные ритуалы обыденной жизни, - живут, наверное, многие.</p>
Чарльз