Жертва невпопад

1904

Писатель Аллен Слейтон мечтал увидеть свою повесть «Любовь превыше всего» опубликованной в журнале «Домашний очаг». А редактор этого журнала имел особую схему отбора претендентов. Секрета из этого он не делал, все новые писатели знают, что их произведение должно выдержать критику мисс Пафкин. Рассказ повествует о том, на какие необычайные поступки готов пойти автор, дабы увидеть свое творение напечатанным в заветном журнале? Готов ли он жениться на увядающей старой деве мисс Пафкин ради признания? А в конце рассказа вы обязательно узнаете, чем закончатся ухищрения горе-автора! Оправданы ли жертвы? Ответ найдете в произведении «Жертва невпопад»

Купить книгу Жертва невпопад, Уильям О. Генри

написала рецензию19 августа 2014 21:44
Жертва невпопадУильям О. Генри

Вот уж точно говорят, что Генри - мастер коротких рассказов. Я удивилась, что у этого рассказа так мало читателей. Ведь он довольно смешной и немного грустный одновременно.
Главный герой настолько хочет добиться публикации своей работы, что готов пойти на любые жертвы. А в итоге что? В итоге, вся его жизнь летит к чертям.
Да и главный редактор творит черт знает что. Вместо того, чтобы самого принимать решения, он полагается на мнения окружающих его людей. Нет, ну могу понять, если просто советуешься, так как сомневаешься в правильности своего решения, а тут...
Да и, если уж говорить честно, жалко мне этого главного героя, так хотелось, чтобы у него сложилось все хорошо. Но, автор, как мне кажется, специально так заканчивает свой рассказ, дабы научить нас не искать легких путей для достижения своих целей.