Твое сердце принадлежит мне

2008

Мысль о том, что за угрозой неминуемой смерти таится предательство женщины, подарившей ему любовь и счастье, была для Райана Перри гораздо страшнее, чем роковой приговор врача. Спасти его могла только пересадка сердца. И теперь все зависело от результата отчаянной гонки: трагический исход или появление подходящего донора. Но порой, когда уже нет надежды на помощь кого-либо из нашего мира, случается чудо, и приходит кто-то из дальнего далека, и тогда остается лишь поверить в реальность Невозможного. Итак, Перри получил новое сердце. Но вместе с ним на Райана обрушилась и вина за чужое преступление. И ожидание неминуемой расплаты…

Купить книгу Твое сердце принадлежит мне, Дин Кунц

Упоминание книги:

написала рецензию26 января 2021 8:20
Твое сердце принадлежит мнеДин Кунц

#буклайв_собеседование политика (книга американского писателя, написанная в 21 веке)

Как я выбираю книгу для "буклайва" - два часа ищу по всем дебрям что - нибудь, психую, открываю Википедию с именами американских авторов, тыкаю наугад, а потом выбираю у него книгу с наиболее интригующим названием и обложкой. Так мне и попался Дин Кунц - писатель из разряда "я постоянно о нем слышу, но еще не читала"
Итак, Райан Перри живет типичной жизнь молодого и очень богатого человека - особняк с прислугой, серфинг, рестораны.Он влюблен в начинающую писательницу Саманту, но она по разным предлогам отказывает ему в совместной жизни. Но вдруг у него начинаются странные сердечные приступы.

Райан идет к врачу, и узнает, что у него болезнь сердца, которая требует пересадки, в худшем случае он скоро умрет. Причины разные - нагрузка, алкоголь, отравление, порок... Стоп, стоп, отравление? С этого места Райан превращается в параноика. Ему мерещатся враги везде. И пересадка сердца не решила проблему, ведь оказалось, что Райана, вернее, его новое сердце, действительно кто-то преследует.
Что понравилось, так это легкий язык, довольно приятный. Но по сюжету видны недобивки. Вот начинается книга как драма, но это не драма. Детектив - тоже не до конца "детективный". Даже зародыши мистики есть. Но все это как то я прям не знаю, не представляет из себя что-то целостное.
Герои бесят жутко. Саманта своим хочу -не хочу, буду - не буду. Вот ее посыл - я тебя действительно очень люблю, мне кроме тебя никто не нужен,но вместе мы не будем, догадайся почему. Нет, я не скажу тебе, потому что это не правильно - ты должен сам догадаться. Но если догадаешься и исправишься - тоже меня не устраивает, ведь ты справишься только ради меня, так не пойдет. Можешь почитать мой роман, вдруг найдешь подсказку, но может и не найдешь, я его не для этого писала. Давай, пока.
Жуткая женщна, хочется бить ее тапком.
Райан тоже хорош со своей паранойей. Иногда, он не видит очевидных фактов. По всяким зацепкам уже можно продумать, что будет дальше на два шага. Но Райан успешно прикидывается слепым. Это из тех случаев, когда сидишь и кричишь герою : "не иди туда, стой, дурак!".
В целом, конечно, не плохо, но эта книга - прочитал, забыл. Нет ничего потрясающего и волнующего, нет сопереживания и интриги. Сыро. Хотя, у Кунца столько книг. Может, я взяла просто не самую лучшую.