Цитаты из книги Жестокие игры

добавила цитату13 июля 2015 14:27

- А что, мы все равно должны произносить благодарственную молитву, хотя у нас только яблочный пирог?
- И бензопила, - добавляю я.
- Боже, спасибо тебе за этот пирог и за пилу Финна, - негромко произносит Гэйб. - Так хорошо?
- Кому - Богу или мне? - спрашиваю я.
- Богу всегда хорошо, - сообщает Финн. - А поблагодарить следовало бы тебя.

добавила цитату13 июля 2015 14:27

Я сердита и потому груба. Все то обаяние, с которым я начинала свое предприятие, вернулось домой и ждет, когда его накормят.

добавила цитату13 июля 2015 14:26

- Я хочу получить шанс выиграть деньги, - говорю я. - И потому подумала, что это может действительно мне помочь - ну, понимаешь, если я буду скакать на водяной лошади на бегах для водяной лошади.

добавила цитату13 июля 2015 14:25

- Извини, - говорю я. - Моя мама всегда твердила, что я родилась не их женской утробы, а из бутылки с уксусом и что они с отцом три дня купали меня в сахаре, чтобы отмыть кислоту. Я стараюсь вести себя как следует, но постоянно ныряю в уксус.

добавила цитату13 июля 2015 14:24

- У меня есть причины, чтобы участвовать, - резко бросаю я. - Точно такие же, как у всех мужчин, поднимавшихся на этот камень. И от того, что я девушка, эти причины не становятся менее вескими.

добавила цитату13 июля 2015 14:24

Если бы меня заставляли есть сажу, мне бы хотелось знать, что еще кому-то в мире приходится ее есть и кто-то еще чувствует ее гадостный вкус. И я не хотела бы, чтобы мне твердили: сажа полезна для пищеварения.

добавила цитату13 июля 2015 14:23

У тебя есть не только то мгновение, когда ты пробуешь нечто вкусное, но и достаточно много времени впереди, чтобы этот вкус превратился в воспоминание.

добавила цитату13 июля 2015 14:22

— Я плохо тебя слышу! — кричит Томми.
Но я знаю, он все расслышал прекрасно. Он просто не может поверить в услышанное. Папа однажды сказал, что человеческие мозги часто воспринимают информацию избирательно.

добавила цитату13 июля 2015 14:22

Я слышу смех. Кто-то спрашивает, не нужна ли мне помощь, и тон вопроса не слишком приятен.
Я огрызаюсь:
- Что мне нужно, так это чтобы твоя матушка получше думала за девять месяцев до твоего рождения.

добавила цитату13 июля 2015 14:21

Темно так, что я скорее слышу море, чем вижу его. Оно говорит: «Ш-ш-ш,ш-ш-ш...» — как будто я — напуганный ребенок, а море — моя матушка, хотя если бы море было моей матерью, я предпочла бы остаться сиротой.